Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


8a

Diakonieverein Migration – Beratung für Ausländer, Flüchtlinge und Aussiedler e.V.

Beratungsstelle Pinneberg, Bahnhofstraße 2c, 25421 Pinneberg
Leitung: Ludger Fischer

weitere Ansprechpersonen

Migrationssozialberatung

Larissa Jilek Tel.: 04101 / 3 76 77 15 jilek@diakonieverein-migration.de
Imke Gerken Tel.: 04101 / 3 76 77 14 gerken@diakonieverein-migration.de

Jugendmigrationsdienst

Ute Krabbenhöft Tel.: 04101 / 3 76 77 12 krabbenhoeft@diakonieverein-migration.de

Beratung und Betreuung von Flüchtlingen

Judit Steeck Tel.: 04101 / 3 76 77 13 steeck@diakonieverein-migration.de
Kerstin Riedel Tel.: 04101 / 3 76 77 16 riedel@diakonieverein-migration.de

Integrationskurse

Karen Fischer Tel.: 04101 / 3 76 77 21 k.fischer@diakonieverein-migration.de

Verwaltung

Inas Alsafar Tel.: 04101 / 3 76 77 20 alsafar@diakonieverein-migration.de
Stephanie Schlegel Tel.: 04101 / 3 76 77 0
Hans-Joachim Röttger Tel.: 04101 / 3 76 77 0 roettger@diakonieverein-migration.de

offene Sprechzeiten ohne Anmeldung

Dienstag 09:00 – 11:00 Uhr
Donnerstag 15:00 – 17:00 Uhr
und Beratung nach Terminvereinbarung
8a.txt · Zuletzt geändert: 13.11.2015 08:06 von havelock